Какая судьба недостроев в Евпатории.

Создана 17 июля 2019 12:49
Просмотров: 9225
Какая судьба недостроев в Евпатории.
Евпатория в ближайшие годы избавится от нескольких недостроев рекреационного назначения. Как сообщил Крыминформу первый замглавы администрации Евпатории Кирилл Вавренюк, круг первоочередных задач был определен на выездном заседании рабочей группы Совета министров Республики Крым при участии замминистра экономического развития Татьяны Малий и представителей минимущества, минстроя, Службы госстройнадзора, Госкомрегистра и других ведомств.
 
«Всем нам хочется жить в красивом, современном, ухоженном городе, который будет отвечать статусу Крыма как жемчужины Черного моря. Для этого предстоит решить много задач, одна из которых – решение вопросов с недостроенными в советское и украинское время объектами, долгостроями. Требуются инвестиции – либо на восстановление при наличии такой возможности, либо на демонтаж и строительство новых современных объектов, в первую очередь курортной и туристической инфраструктуры», – пояснил Вавренюк.
 
По его словам, частично город сможет справиться с этой задачей своими силами. «Нельзя не оценить плодотворную и успешную работу на своей должности руководителя МУП «Евпатория-Крым-Курорт» Светланы Павицкой, которая за непродолжительный период работы повысила прибыльность учреждения более чем в пять раз, и МУП теперь не только ремонтирует и восстанавливает старые корпуса, но в силах и самостоятельно за несколько лет провести реконструкцию большого корпуса детского оздоровительного лагеря им. Юрия Гагарина стоимостью более 90 млн руб за собственные средства до 2021 года», – сказал замглавы администрации Евпатории.
 
Он сообщил, что кроме реконструкции муниципального детского лагеря, на выездном заседании обсуждался вопросы восстановления корпуса в санатории «Лучезарный», а также планы по демонтажу и строительству нового корпуса санатория «Тысячник». «Проектирование реконструкции «Лучезарного», который принадлежит Республике Крым, уже профинансировано, он будет реконструирован в 2020-2021 годах. А санаторий «Тысячник», который пугает своим видом жителей и гостей города уже не один десяток лет, может быть демонтирован в следующем году после передачи этого имущества Республике Башкортостан. На строительство нового корпуса потребуется около 3 лет», – уточнил Кирилл Вавренюк.
 
Кроме того, по словам Вавренюка, на заседании рабочей группы Совмина также обсудили планы администрации города по формированию и вовлечению в оборот земельных участков, предназначенных для развития курорта, туризма и санаторской деятельности.
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий