Урочище Ласпи под Севастополем будет взято под круглосуточное видеонаблюдение

Создана 12 апреля 2016 21:16
Просмотров: 21257
Урочище Ласпи под Севастополем будет взято под круглосуточное видеонаблюдение

Это будет сделано с профилактической целью.

Так, с первого июня за урочищем будут следить с помощью камер, чтобы избежать незаконной вырубки леса. Об этом рассказали в правительстве Севастополя.

Видеонаблюдение планируется оборудовать в районе смотровой площадки, а также транслировать происходящее в сеть Интернет. Цена реализации задуманного обойдется в полтора миллиона рублей. Все это позволить спасти район от вырубки деревьев.

Руководство города-героя, в частности заместитель губернатора, поручил приступить к реализации проекта.  Он подчеркнул, что камеры с необходимым программным обеспечением должны начать работу с началом лета.

Финансирование будет осуществляться за счет средств городского бюджета. Напомним, что ранее в урочище приостановили все работы в связи с выявленным фактом вырубки деревьев. Также оказалось, что на землях лесного фонда незаконно было выделено более двух тысяч земельных участков. В данный момент все они закадастрированы как лес.

Квартиры в Севастополе недорого. Широкий выбор вариантов в любом районе города. Обращайтесь за помощью к нашим специалистам!

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий